Интерфакс-Украина
16:47 23.10.2020

Украина не будет поставлять воду в Крым до его полной деоккупации, никакие переговоры с РФ на эту тему не ведутся – Резников

1 мин читать
Украина не будет поставлять воду в Крым до его полной деоккупации, никакие переговоры с РФ на эту тему не ведутся – Резников

Потребности оккупированного РФ Крыма с точки зрения обеспечения водой населения могут полностью обеспечиваться собственными силами полуострова, и Украина не будет поставлять воду в Крым до его полной деоккупации Россией, заявил вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

"Никакой поставки воды в Крым со стороны Украины, до полной деоккупации, не будет. Никаких переговоров на эту тему мы не ведем ни официально, ни неофициально, никак", - сказал Резников на Специальном киевском форуме по безопасности в пятницу.

Он пояснил, что объемы потребления воды в Крыму увеличились из-за милитаризации Россией полуострова, увеличения расходов на военные потребности, завоза дополнительного населения из материковой России. Резников подчеркнул, что ответственность за все гуманитарные потребности несет государство-оккупант.

"Потому вопросы и рассказы со стороны РФ о том, что что-то там не решается, и это должна решать украинская сторона, являются ничтожными. На сегодняшний день они несут ответственность за обеспечение любой гуманитарной потребности, в том числе водоснабжения", - резюмировал вице-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА