11:24 15.10.2020

Шкарлет о всеукраинском опросе: Давайте дождемся обнародования всех вопросов и не будем строить вокруг них "тайные заговоры"

1 мин читать
Шкарлет о всеукраинском опросе: Давайте дождемся обнародования всех вопросов и не будем строить вокруг них "тайные заговоры"

И. о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет считает, что опрос в день выборов, 25 октября, позволит каждому гражданину высказаться о том, что является важным для украинцев.

"Очень хорошо, что инициатива президента Украины Владимира Зеленского о общенациональном опросе вызвала такой резонанс в обществе. Однако уже сейчас некоторые пытаются разрушить даже саму идею такого опроса. Кто-то хочет подчеркнуть свои политические амбиции, кто-то - просто напомнить о себе, бросая в сеть "инсайды из тайных источников", а у кого-то такая инициатива вызвала что-то вроде истерики", - написал Шкарлет в своем Телеграм-канале в четверг.

И. о. министра призвал дождаться обнародования всех вопросов, не строить вокруг них "тайные заговоры", а просто 25 октября дать тот ответ, который он считает правильным.

"Глава государства хочет узнать мнение украинцев о ключевых аспектах жизни - и это его право. Опрос позволит каждому гражданину высказаться о том, что является важным для всех нас. И самое главное - мы будем знать позицию общества не через призму ангажированных "экспертов" или политиков, а непосредственно от граждан", - подчеркнул Шкарлет.

Ранее в СМИ появилась информация, что одной из пяти тем обсуждения может стать вопрос о возвращении к десятилетнему обучению в школах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА