15:12 22.09.2020

От развития туристического потенциала регионов выигрывают громады - Шмыгаль

1 мин читать
От развития туристического потенциала регионов выигрывают громады - Шмыгаль

Правительство Украины намерено искать дополнительные инструменты для поддержки туристического потенциала регионов, так как это будет способствовать развитию громад, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Премьер-министр отметил, что Сумская область имеет мощные возможности для развития туризма, поэтому необходимо уделять особое внимание поддержке так называемых "туристических магнитов". Среди них, в частности, комплекс "Усадьба Харитоненко".

С состоянием культурно-исторического памятника глава правительства во время рабочей поездки ознакомился лично. По его словам, правительство будет искать дополнительные возможности для поддержки таких объектов, ведь от этого выиграют, в первую очередь, местные громады", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В свою очередь, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отметил наличие в области активной громады, большого количества фестивалей и интересных объектов, которые могут стать "туристическими магнитами".

Он добавил, что на следующий год планируются две программы по развитию данной сферы. "Первая – "Большая реставрация" в сфере культуры. Это театры, музеи, замки, усадьбы, которые могли бы стать "туристическими магнитами". Мы будем принимать предложения от регионов, рассматривать вопросы сотрудничества между государством и местными громадами. И вторая - создание центров культурных услуг. Собственно, это превращение библиотек в областях в центры современной аттракции", - сказал Ткаченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА