11:58 18.05.2011

Кабмин открыт для диалога с предпринимателями

2 мин читать

"Правительство и депутаты Партии регионов открыты для предпринимателей и всегда готовы идти им навстречу, усовершенствуя для малого и среднего бизнеса положения Налогового кодекса", - сообщила народный депутат (фракции Партии регионов), член парламентского комитета по вопросам экономической политики Ирина Горина.

Выступая в Верховной Раде в среду, она заявила, что представители оппозиции заверяли предпринимателей в том, что якобы власть не хочет идти навстречу пожеланиям предпринимателей. Между тем по итогам встречи премьера с предпринимателями 16 апреля законопроект был внесен Кабинетом министров с учтенными замечаниями.

"Со стороны оппозиции было очень много разговоров о том, что якобы закона нет и не будет. Таким образом, были спекуляции и акции протеста людей. Однако законопроект 16 апреля Кабинетом министров был внесен", - сообщила И.Горина.

При этом она назвала указанный документ "либеральным и прогрессивным".

"В законопроекте значительно увеличен оборот для физических лиц-предпринимателей: сейчас этим могут заниматься предприниматели - до 2 млн грн, юридические лица-предприниматели - до 5 млн грн. И внесено очень много других полезных и нужных положений. Даже сами участники акций протеста на Майдане говорят, что закон на 70-80% удовлетворяет их пожелания", - подчеркнула она.

И.Горина обратилась к представителям малого и среднего бизнеса-предпринимателям с просьбой игнорировать недостоверные данные оппозиции, провокации, призванные нарушить стабильность в обществе и предпринимательской среде.

"Не обращайте внимание на дешевые провокации , исходящие от оппозиции. Каждый третий из представителей оппозиции, подходя к зеркалу, видит в этом зеркале лидера, затем выходит и организовывает движения, начинает рассказывать вам - самой активной части общества - о том, что якобы ничего не делается, якобы диалог с властью бесполезен, а это - абсолютная неправда", - призвала депутат.

"Постоянно действующие рабочие группы работают и в комитете Хомутынника (Виталий Хомутынник, глава комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики - ИФ), и в Кабинете министров, и есть депутаты - ваши проводники. Мы ко второму чтению доработаем закон таким образом, что он станет еще лучше", - сообщила она.

"Поэтому рассчитывайте на диалог с властью: это конструктивно и это - ваш путь к успеху", - подытожила И.Горина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА