13:47 17.05.2011

Янукович готов удовлетворить заявление Емца об отставке

2 мин читать
Янукович готов удовлетворить заявление Емца об отставке

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов уволить Илью Емца с поста главы Министерства здравоохранения в связи с поданным заявлением.

"Он (И.Емец – ИФ) замечательный специалист. Он возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии. Это было главной мотивацией приглашения его на эту высокую должность – министра. Но ему не удалось наладить работу министерства должным образом, чтобы Министерство здравоохранения стало эффективно работать, и главное - чтобы стали осуществляться реформы, которые мы наметили и которые крайне необходимы", – сказал В.Янукович журналистам в ходе поездки в Николаев, сообщает пресс-служба главы государства.

Как следствие такой неэффективной работы, отметил президент, страдают люди.

Глава государства отметил, что сегодня нельзя ожидать, когда чиновники станут работать лучше. "Поэтому я понял, что нам лучше его (И.Емца - ИФ) вернуть на ту работу, где он до этого работал и был эффективным. А на эту должность - подобрать человека, который бы за короткий промежуток времени был способен организовать, собрать вокруг себя команду, которая бы работала эффективно, пошла путем реформ, начала улучшать ситуацию в системе здравоохранения страны", - сказал В.Янукович.

"Мы не можем никого ждать. Я несу за это ответственность. Мы обязаны двигаться вперед так, как обещали это людям", - подчеркнул президент.

Кроме того, В.Янукович вновь заявил, что вопрос по главе Львовской областной государственной администрации Михаилу Цимбылюку решиться после того, как закончит работу государственная комиссия во главе с Генеральной прокуратурой. "Когда мы увидим полную картину тех событий, который произошли 9 мая на Львовщине", - отметил глава государства.

И.Емец – кардиохирург, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины. Он первым в Украине начал успешно оперировать новорожденных со сложными пороками сердца, внедрять в практику пластические операции на клапанах сердца без использования искусственных протезов. И.Емец возглавляет Минздрав Украины с декабря 2010 года, до этого руководил Научно-практическим медицинским центром детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

До декабря 2010 года Минздравом руководил Зиновий Мытник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА