14:13 16.05.2011

Литвин отрицает планы вступления Украины в Таможенный союз

1 мин читать
Литвин отрицает планы вступления Украины в Таможенный союз

"Украина не намерена вступать в Таможенный союз, сформированный Россией, Белоруссией и Казахстаном, хотя готова к сотрудничеству в формате "3+1"", - заявил председатель Верховной раду Украины Владимир Литвин в Петербурге в понедельник.

"Речь не идет о том, что Украина вступает в Таможенный союз или другие организации. Украинская сторона готова работать в рамках позиции "3+1", - сказал В.Литвин.

По его словам, вопрос о таможенном сотрудничестве был затронут представителями стран на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

В.Литвин также сказал, что Украина не намерена прекращать сотрудничество со странами постсоветского пространства. "Мы должны сотрудничать, там, где это может принести пользу Украине. Мы не закрываемся, мы реалисты, прагматики и не должны потерять рынки, сотрудничая со странами постсоветского пространства", - подчеркнул В. Литвин.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА