13:15 08.09.2020

60% киевлян довольны деятельностью Кличко на должности мэра – опрос "Рейтинга"

1 мин читать
60% киевлян довольны деятельностью Кличко на должности мэра – опрос "Рейтинга"

Деятельность городского головы Киева Виталия Кличко положительно оценили 60% киевлян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

"60% довольны деятельностью мэра Виталия Кличко, 37% - не удовлетворены. Динамика удовлетворенности работой мэра столицы имеет положительную динамику", - указывается в отчете о результатах опроса, обнародованном во вторник.

Среди опрошенных 59% считают, что ситуация в Киеве за время пребывания Кличко на посту улучшилась. 26% считают, что ситуация не изменилась, 13% - что ухудшилась.

Работу Кличко в сфере борьбы с пандемией коронавируса на "отлично" оценили 6% опрошенных, "хорошо" - 59%. "Плохо" и "очень плохо" оценили деятельность мэра 21% и 6% соответственно.

При этом 69% опрошенных выразили однозначную готовность принять участие в выборах мэра и городского совета в октябре 2020 года. Самый высокий уровень мобилизации - среди самых старших опрошенных.

Опрос проводился в период с 31 августа по 1 сентября 2020 года среди жителей города Киев в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Опрос проводился методом CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования - не более 2,8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА