12:43 04.09.2020

Гройсман призывает заключить соглашение на перспективную поставку вакцины от COVID-19, как это сделал ЕС

1 мин читать
Гройсман призывает заключить соглашение на перспективную поставку вакцины от COVID-19, как это сделал ЕС

Экс-премьер-министр Украины (2016-2019 гг.), Владимир Гройсман обращает внимание на недавно заключенную Европейским Союзом сделку на перспективную поставку 300 млн доз вакцины против COVID-19 с возможностью дополнительно приобрести еще 100 млн доз, но отмечает, что аналогичного соглашения в Украине по-прежнему нет.

"У нас должен быть 3-4-месячный запас всего необходимого - маски, дезинфекторы, лекарства... Мы должны заключить договор на перспективную вакцину. ЕС заключил такое соглашение! А где соглашение Украины?", - сказал Гройсман в эфире программы "Ну и неделя" на радио "Громадське".

Он напомнил, что не первый день Украина следит за негативными "рекордами" заболеваемости, и не первый месяц страна живет без четкого плана от действующего правительства, как пережить кризисные явления.

"Как только началась пандемия, я публично говорил о том, что нужно сделать, чтобы эффективно бороться с болезнью, поддержать врачей, людей и экономику. Я предлагал защитить людей на карантине. Я предлагал сделать реструктуризацию налоговых платежей для предпринимателей. За 6 месяцев я так и не увидел шагов правительства, которые назвал бы правильными", - отметил экс-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА