12:49 01.09.2020

Разумков надеется, что Рада своевременно примет госбюджет Украины на следующий год

2 мин читать
Разумков надеется, что Рада своевременно примет госбюджет Украины на следующий год

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что парламент своевременно примет государственный бюджет Украины на 2021 год.

"У нас с вами на этой сессии будет большой вызов – это государственный бюджет Украины на 2021 год. Я очень надеюсь, что и мы, и правительство в первую очередь, своевременно сделаем все зависящее от нас для того, чтобы бюджет был принят и государство вошло в новый год с достойной сметой", - сказал Разумков на пленарном заседании парламента во вторник.

Он подчеркнул, что для подготовки проекта госбюджета необходимо привлечь не только профильный комитет, но и все другие комитеты.

По словам спикера, среди вызовов, которые стоят перед Верховной Радой – вторая волна коронавируса. "Все вы видите количество заболевших… И в этом плане без Верховной Рады также будет сложно выйти из кризисной ситуации", - сказал Разумков.

Спикер также подчеркнул, что серьезным вызовом для Верховной Рады станут местные выборы.

"Я сейчас говорю не о том законодательстве, которое мы приняли и изменениях, которые еще необходимо будет сделать. Я говорю о политике. Верховная Рада всегда была, есть и будет политическим органом, и в ее решениях будет политический аспект, но мне очень бы хотелось, чтобы даже во время избирательной кампании все хорошо понимали, что выборы проходят, а уважение людей будет оставаться или не будет оставаться с нами. Поэтому политика - это правильно это важно, рейтинги – это важно на 100%, однако государственная позиция должна преобладать над ними", - сказал Разумков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА