12:56 31.08.2020

"Евросолидарность" призывает Раду признать "вагнеровцев" террористической организацией

2 мин читать
"Евросолидарность" призывает Раду признать "вагнеровцев" террористической организацией

Парламентская фракция "Европейская солидарность" призывает Верховную Раду признать частную военную компанию "Вагнера" террористической организацией, заявляет сопредседатель фракции Ирина Геращенко.

"Мы просим вас… поставить в повестку дня постановление № 3735 о признании "вагнеровцев" террористической организацией … И очень хотелось бы услышать, что все-таки действительно произошло с группой "вагнеровцев" в Беларуси, причастно ли высшее государственное руководство к освобождению этих террористов и передаче их, вместо правосудия, России", - сказала Геращенко на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.

Она также отметила, что парламент должен дать оценку событиям в Беларуси.

"Мы требуем не прятать голову в песок, а дать оценку ситуации в Беларуси и рассмотреть соответствующее заявление", - отметила Геращенко.

Депутат также напомнила, что фракция "Европейская солидарность" уже давно требует поставить в повестку дня проект постановления № 2756 о создании временной следственной комиссии по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, "которое сейчас разваливается в суде".

Она добавила, что данный проект постановления появился из-за того, что "уже объявлены виновные, объявлены убийцы на пресс-конференции с президентом (Украины Владимиром – ИФ-У) Зеленским".

Как сообщает сайт парламента, проект постановления №3735 об обращении Верховной Рады к ООН, Европейскому парламенту, ПАСЕ, парламентским ассамблея Совета Европы, ОБСЕ, НАТО, ОЧЭС, правительствам и парламентам государств мира зарегистрирован в Раде 24 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА