14:32 25.08.2020

Арахамия о заявлении Кравчука по водоснабжению Крыма: Сейчас нет никаких шансов в Раде принять такое решение

1 мин читать
Арахамия о заявлении Кравчука по водоснабжению Крыма: Сейчас нет никаких шансов в Раде принять такое решение

Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что сегодня нет никаких шансов в Верховной Раде рассматривать и принимать решения о возобновлении водоснабжения в Крым.

"Мы ничего не планируем запускать в Крым. Господина Кравчука мы уважаем, но господин Кравчук сейчас не в парламенте, и думаю, что сейчас нет никаких шансов в парламенте принимать такие решения и даже их рассматривать", - сказал он журналистам после внеочередного заседания Верховной Рады во вторник.

Ранее председатель украинской делегации в ТКГ в Минске Леонида Кравчука заявил, что Украина может возобновить водоснабжение в оккупированный Крым, если там произойдет гуманитарная катастрофа.

"Там живут украинцы, и если вдруг случится какая-то гуманитарная катастрофа, связанная с водой, то людям можем дать воду, но промышленным предприятиям, военным базам - мы никогда в жизни на это не пойдем", - сказал он в интервью "Украинскому радио".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеканал "FreeДом" необходимо было сразу направлять не на Россию, а на страны, где есть русскоязычные диаспоры - Потураев

Зеленский – Мишелю: продление режима либерализации торговли с ЕС является критическим фактором поддержки украинской экономики во время войны

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА