15:39 11.05.2011

На сайте Рады появится раздел "Доступ к публичной информации"

2 мин читать

"На официальном сайте Верховной Рады Украины уже через неделю появится раздел "Доступ к публичной информации"", - заявляет руководитель управления компьютеризированных систем аппарата Верховной Рады Алексей Сидоренко.

"Буквально через неделю на официальном сайте Верховной Рады появится раздел "доступ к публичной информации" или "запросы на информацию", - сказал А.Сидоренко на брифинге в среду.

Как сообщалось, в среду утром на согласительном совете председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что подписал распоряжение об обеспечении выполнения закона о доступе к публичной информации аппарата Верховной Рады.

А.Сидоренко пояснил, что с появлением соответствующего раздела на официальном сайте Верховной Рады пользователь сразу же получит возможность выхода на электронную форму, где ему необходимо будет заполнить все поля и сформировать тему запроса. Такой запрос сразу же регистрируется соответствующим структурным подразделением Верховной Рады, после чего в установленный законом срок проходит соответствующие этапы по подразделениям аппарата парламента. Кроме того, будет возможность контроля за своевременностью выполнения такого запроса.

"Кроме того, подготовлены и реализованы решения в отношении создания и внедрения в промышленную эксплуатацию единой базы данных запросов, а также автоматизирование системы, которая фактически будет аналогом и автономной ветвью действующей системы электронного документооборота в аппарате Верховной Рады", - сказал А.Сидоренко.

Он также выразил убеждение в том, что благодаря созданной системе будет обеспечена своевременность реагирования на запросы граждан в соответствии с законом о доступе к публичной информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА