Интерфакс-Украина
14:52 20.08.2020

Крым быстрее вернется под юрисдикцию Украины, если Херсонская область будет процветать, убежден Зеленский

1 мин читать
Крым быстрее вернется под юрисдикцию Украины, если Херсонская область будет процветать, убежден Зеленский

Президент Владимир Зеленский принял участие в представлении Стратегии развития Херсонской области на 2021-2027 годы в рамках поездки в регион в четверг, сообщается на сайте главы государства.

"Стратегия каждой области создается не в высоких столичных кабинетах, а непосредственно на месте событий, в постоянном диалоге с людьми", - подчеркнул глава государства.

По мнению Зеленского, общая задача центральной и местной власти и всех граждан - максимально раскрыть потенциал региона и преодолеть вызовы, стоящие перед ним. "Херсонщина имеет невероятный потенциал в агропромышленности, туризме, возобновляемой энергетике, транспортной сфере. Херсонская земля невероятно плодородная", - отметил президент.

Глава государства также акцентировал внимание на том, что Херсонская область граничит с оккупированным Крымом, и выразил убеждение, что полуостров обязательно вернется в Украину. "Я уверен, когда рядом с ним будет цветущая, сияющая, успешная Херсонщина - это возвращение произойдет значительно быстрее", - подчеркнул Зеленский.

Представляя Стратегию развития Херсонской области, председатель областной государственной администрации Юрий Гусев отметил, что одной из перспективных отраслей региона является сельское хозяйство и, в частности, направление орошения может получить дополнительный импульс после реализации земельной реформы в Херсонской области. Он сообщил, что в ближайшее время вместе с правительством представит стратегию развития орошения с пилотными проектами в области.

Гусев отметил большой потенциал отрасли туризма, судостроения, значительные инфраструктурные возможности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА