12:03 19.08.2020

Зеленский анонсировал введение автоматизированной системы проверки фиксации перевозимых фурами грузов

1 мин читать
Зеленский анонсировал введение автоматизированной системы проверки фиксации перевозимых фурами грузов

На автомобильных дорогах Украины будет введена автоматическая система проверки фиксации перевозимых крупногабаритным транспортом грузов, заявляет президент Владимир Зеленский.

"Мне кажется, что здесь реформа очень простая - как только человеческий фактор уйдет с дороги, все с дорогами будет нормально. Поэтому поставлена задача: ввести автоматическую систему проверки фиксации грузов. Она будет. Шесть пилотов (пилотных проектов – ИФ) мы уже сделали около Киева. В целом, планы от 50 до 80 таких комплексов закупить в ближайшее время и начать устанавливать", - сказал Зеленский журналистам в среду в Запорожской области.

По словам президента, многотонные грузовики разбивают автомобильные дороги, в том числе и те, которые в настоящее время ремонтируют, поэтому пришлось привлечь еще представителей СБУ и Национальной полиции для контроля над соблюдением необходимых норм и правил.

"Эти грузовики разбивают новые современные дороги или те дороги, которые сейчас ремонтируют, поэтому мы и начали спецоперацию. Честно скажу вам, что доверия к "Укртрансбезопасности" не было, поэтому мы объединили рядом с "Укртрансбезопасностью" сотрудников СБУ, представителей Национальной полиции, чтобы все службы друг друга контролировали", - сказал глава государства.

"Хотя все мы понимаем, что это временное решение. Поставлена задача министерству инфраструктуры перезагрузить "Укртранбезопасность", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА