15:26 18.08.2020

Запуск системы автоматического ГВК - ключевая задача реформы "Укртрансбезопасности" - Криклий

2 мин читать
Запуск системы автоматического ГВК - ключевая задача реформы "Укртрансбезопасности" - Криклий

Ключевой задачей реформы Государственной службы по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") Министерство инфраструктуры Украины считает запуск системы автоматического габаритно-весового контроля (ГВК) на дорогах с обустройством современных комплексов "Взвешивание в движении" (Weigh-in-Motion, WIM).

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, за июнь и июль "Укртрансбезопасность" совместно с Нацполицией проверила в два раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Вдвое также выросла сумма начисленных средств за перегрузки – почти до 32 млн грн.

"Нашей главной целью была и остается полная автоматизация и цифровизация всех процессов для исключения человеческого фактора. Мы начинаем реформу "Укртрансбезопасности", ключевая задача которой - запустить систему автоматического ГВК на дорогах с устройством современных комплексов WIM", - подчеркнул глава министерства.

Криклий напомнил, что до конца этого года по всей территории Украины заработают 50 комплексов автоматического габаритно-весового контроля WIM для обеспечения защиты дорог от разрушения. Еще 100 планируется установить к концу 2021 года.

"Мы активно работаем над введением единого комплекса информационных систем "Укртрансбезопасности", е-протокола, е-ТТН, а также над системой хранения и управления информацией, полученной из нагрудных камер инспекторов, что позволит контролировать процессы проверок. Кроме этого, очень важен запуск системы Weigh Control, которая обеспечит автоматический сбор данных от WIM, портов и стационарных ГВК, фотофиксацию отказа и распределение поступлений от штрафов. Благодарен нашим международным партнерам и Всемирному банку за поддержку в этих вопросах и надеюсь на дальнейшее сотрудничество", - заявил Криклий.

Пилотный проект по оборудованию шести площадок автоматического габаритно-весового контроля WIM на дорогах вокруг Киева и вспомогательного офиса внедрены в рамках сотрудничества Украины с Международным банком реконструкции и развития - проект "проект развития дорожной отрасли".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА