14:59 05.08.2020

Кабмин поддержал ратификацию протокола о воздушном сообщении между Украиной и Катаром

1 мин читать
Кабмин поддержал ратификацию протокола о воздушном сообщении между Украиной и Катаром

Кабинет министров Украины одобрил проект закона Украины о ратификации протокола между правительствами Украины и Катара о внесении изменений и дополнений в соглашение между государствами о воздушном сообщении, а также соответствующий проект распоряжения о подаче этого протокола на ратификацию Верховной Радой.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

"После ратификации протокола и вступления в силу мы сможем устранить ограничения по количеству рейсов, вместимости и типу воздушных судов, пунктов на территориях обеих стран при осуществлении регулярного воздушного сообщения", - цитирует пресс-служба главу ведомства Владислава Криклия.

Кроме того, Кабмин также поддержал проект закона о ратификации соглашения между правительствами Украины и Черногории о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов и соответствующий проект распоряжения о подаче этого протокола на ратификацию Верховной Радой.

Отмечается, что данное соглашение определяет условия осуществления международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов между территориями Украины и Черногории, транзитом через их территории и в/из третьих государств на основе соответствующих разрешений, выдаваемых уполномоченными органами обеих стран, и перевозок, которые освобождены от таких разрешений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА