Политика

Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом – Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал работу интерактивной системы, с помощью которой может контролировать происходящие в городе процессы, не выходя из рабочего кабинета.

На своей странице в соцсети Facebook Кличко обнародовал видео о том, как "умные" технологии помогают ему в управлении столицей.

"Система Smart Сity, которую Киев ввел несколько лет назад, сделала муниципальное управление более эффективным и прозрачным, а жителям города предоставила много удобных сервисов. Я убежден, что Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом. И мы все для этого делаем", - отметил мэр столицы.

"Центр управления полетом - можно так назвать. Контроль разных сфер города: транспорт, собственность, бюджет, камеры наблюдения, медицинские учреждения. Все это можно увидеть на экране в режиме реального времени. Например, доходы и расходы из бюджета. Или как происходит электронная запись к врачам. Мы также видим мониторинг обращений по линии "15-51". Из этого кабинета, из офиса, я могу проконтролировать немало процессов, происходящих в городе", — поделился городской голова Киева.

По его словам, каждая единица коммунального общественного транспорта и спецтехники оборудована GPS-трекерами. И в режиме онлайн можно отслеживать, где эта техника находится, какую задачу выполняет.

Кроме того, к системе подключены почти 10 тыс. камер видеонаблюдения, установленных в рамках проекта "Безопасная столица". С их помощью, подчеркнул Кличко, уже удалось раскрыть немало преступлений в городе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ