11:06 28.04.2011

Обновленную Энергетическую стратегию до 2030г могут утвердить в мае

1 мин читать

Кабинет министров Украины уже в мае 2011 года может внести изменения в Энергетическую стратегию страны до 2030 года (в части развития электроэнергетики).

Соответствующие сроки указаны в Национальном плане действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ до 2014 года, утвержденном указом президента Украины от 27 апреля.

При этом министерство энергетики и угольной промышленности должно до мая текущего года разработать и внести на рассмотрение Кабмина проект правительственного распоряжения о внесении изменений в Энергостратегию-2030.

Ранее Украина уже заявила о планах внести изменения в Энергетическую стратегию страны до 2030 года в части корректировки планов строительства блоков атомных электростанций в сторону уменьшения. В то же время ожидалось, что откорректированная стратегия будет представлена лишь в августе текущего года.

Обновленный документ должен исходить из реальной оценки прогнозов экономического развития Украины, а также увеличения потребности в энергопотреблении, отмечали в профильном министерстве.

Действующая Энергетическая стратегия страны до 2030 года, в частности, предполагает наращивание установленной мощности АЭС страны с 13,835 ГВт до 29,5 ГВт и увеличение доли угля в энергобалансе страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА