16:52 10.07.2020

Шмыгаль анонсировал возобновление работы Смешанной украинско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

1 мин читать
Шмыгаль анонсировал возобновление работы Смешанной украинско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал французский бизнес участвовать в приватизации украинских предприятий и анонсировал возобновление работы Смешанной украинско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

"Выступая перед участниками встречи, Денис Шмыгаль подчеркнул, что отношения Украины и Франции имеют особый характер - французский бизнес является одним из крупнейших работодателей в Украине и крупным инвестором, и Украина заинтересована интенсифицировать сотрудничество с французским бизнесом", - говорится в сообщении пресс-службы правительства по результатам встречи Шмыгаля с представителями французских деловых кругов.

Премьер также отметил, что надеется, что Смешанная украинско-французская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству продолжит работу как только позволять эпидемиологическая ситуация.

Также он заверил, что курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию остается неизменным, как и преданность Украины системным реформам, внедрение которых положительно отразится на условиях работы французского бизнеса в Украине.

Отдельно участники встречи обсудили возможное участие французского бизнеса в приватизации государственных украинских предприятий.

Кроме того, Шмыгаль сообщил участникам встречи, что на следующей неделе ожидает от Верховной Рады назначения вице-премьер-министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Во встрече приняли участие представители следующих компаний: Auchan Retail Ukraine, Verallia Представительство Airbus в Центральной и Восточной Европе, Alstom, Sanofi, Decathlon, La FrenchTech, Alstom, L'Oreal, УкрСиббанк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА