16:27 26.04.2011

Пилипишину пока не избрана мера пресечения

1 мин читать

"Бывший глава Шевченковской райадминистрации Киева Виктор Пилипишин со вторника находится на лечении в реанимации Института кардиологии им. Н.Стражеско", - сообщает интернет-издание gazeta.ua со ссылкой на пресс-секретаря экс-чиновника Анну Денисенко.

"Вчера прокуратура убрала охрану Виктора Петровича. Диагноз неизменный – гипертонический криз. Врачи клиники сами посоветовали перевезти его в Институт им.Стражеско, потому что это медицинское учреждение, которое специализируется на кардиологии", - отметила А.Денисенко.

В свою очередь адвокат В.Пилипишина Сергей Гребенюк проинформировал, что суд не избирал его подзащитному меру пресечения. Он отметил, что этого не будет, пока врачи не предоставят справку, что пациент транспортабелен.

Как сообщалось, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 млн грн. Он обвиняется в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.

Ранее адвокат С.Гребенюк уже заявлял, что Голосеевский суд постановил задержать экс-главу Шевченковской райадминистрации и доставить его в помещение суда в любое время в течение 72 часов для определения меры пресечения. Этот срок истекает во вторник.

Кроме того, пресс-служба В.Пилипишина во вторник распространила информацию о том, что он намерен судиться с газетой "Сегодня" из-за некорректной публикации "Пилипишина могут закрыть на 10 лет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА