Политика

Законопроект "О медиа" ликвидирует "чёрные списки" лиц из РФ, призывавших к свержению госстроя в Украине, считают в "Евросолидарности"

Законопроект "О медиа" фактически ликвидирует "чёрные списки" российских деятелей культуры, призывавших к свержению государственного строя Украины, заявляет украинский народный депутат Николай Княжицкий (фракция "Европейская солидарность").

"Закон фактически ликвидирует так называемые чёрные списки, которые запрещали показывать (в телепрограммах – ИФ-У) тех лиц страны-агрессора, которые призывали к свержению государственного строя, нарушали украинский закон", - сказал Княжицкий, выступая с заявлением от фракции "Европейская солидарность", на пленарном заседании Рады в среду.

Он отметил, что ранее такие списки составлял Минкульт Украины, теперь же такая возможность будет представлена Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания.

По словам Княжицкого, фактически ликвидируются все старые списки, но законопроект никоим образом не обязывает Нацсовет их формировать.

"Это открывает путь к возвращению всех пореченковых и других негодников на украинские экраны", - сказал Княжицкий.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ