12:00 30.06.2020

Вопрос снятия роуминговых ограничений с ЕС не является приоритетным - вице-премьер Стефанишина

1 мин читать
Вопрос снятия роуминговых ограничений с ЕС не является приоритетным - вице-премьер Стефанишина

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что вопрос снятия роуминговых ограничений в трансграничной телефонной связи со странами Европейского союза не снят с повестки дня, но он не является приоритетным.

"Вопрос роуминга не снят с повестки дня, но оно не является приоритетным. Более того, скажу, что некоторое время назад я общалась с коллегами из НКРСИ (Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации – ИФ), то они говорят, что на данном этапе, так как уже работает "безвиз" и количество путешествий увеличивается, наши мобильные операторы существенно либерализовали условия разговоров за рубежом", - сказала Стефанишина в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Вице-премьер считает, что даже при условии снятия роуминговых ограничений украинские граждане не почувствуют того эффекта, который был бы 3-4 года назад, когда тарифы были гораздо дороже.

На уточняющий вопрос, стоит ли ожидать решений в этой сфере в 2020 году, Стефанишина отметила, что этом году это будет достаточно трудно сделать.

"Но технически есть понимание как это должно быть, что это должно быть межрегиональное соглашение стран "Восточного партнерства", дальше соглашения со странами ЕС", - добавила она.


Полный текст интервью с вице-премьером Стефанишиной будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА