13:18 22.04.2011

Пилипишина допрашивали в больничной палате

2 мин читать

"Сотрудники УБОП вручили бывшему главе Шевченковского райсовета Киева и одноименной райадминистрации Виктору Пилипишину постановление о возбуждении против него уголовного дела и начали допрос прямо в палате клиники, где он лечится после гипертонического криза", - утверждают в общественном движении "Киевляне прежде всего!", лидером которого является В.Пилипишин.

"Сегодня ночью 30-40 спецназовцев ворвались в помещение клиники… Целью такого "маски-шоу" был арест лидера общественного движения "Киевляне прежде всего!" Виктора Пилипишина, который уже неделю лечится в этой больнице от гипертонического криза. Около 15 лиц зашли в его палату, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела и прямо в палате начали допрос",- говорится в сообщении движения, размещенного на его сайте в пятницу.

При этом, по информации сайта, события происходили в отсутствие адвоката.

Врачи сказали, что продолжение допроса "угрожает не только здоровью, но и жизни Виктора Пилипишина". В результате его в тяжелом состоянии забрали в реанимацию.

"К палате бывшего чиновника приставили охрану, а во дворе постоянно дежурит наряд правоохранителей", - отмечает движение.

В общественном движении "Киевляне прежде всего!" считают, что такой "дикарский сценарий направлен на запугивание как самого Виктора Пилипишина, так и людей, которые его поддерживают".

В сообщении подчеркивается, что сам В.Пилипишин физически не мог препятствовать следствию, тем не более не в состоянии скрыться за границей.

Как сообщалось, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА