14:29 21.04.2011

Украинцы смогут выбирать, в каком возрасте выходить на пенсию

1 мин читать
Украинцы смогут выбирать, в каком возрасте выходить на пенсию

Премьер-министр Украины Николай Азаров допускает не только поэтапность введения пенсионной реформы, а и возможность добровольного выбора возраста выхода на пенсию на первом этапе.

"Ко мне в последнее время приходит такая мысль – поэтапно эту пенсионную реформу проводить", - сказал он на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве в четверг.

При этом премьер допустил возможность добровольного выбора срока выхода на пенсию. "То есть, на первом этапе - это 2-3 года, пока еще ситуация будет более-менее - пойти на добровольный переход на повышенный возраст. Хочешь пойти с 57-ми лет – пожалуйста, работай и в 57-м получишь стимулы соответствующие", - сказал он.

"А затем надо будет переходить на обязательный (возраст выхода на пенсию – ИФ)", - добавил Н.Азаров.

Он также допустил возможность продления сроков повышения пенсионного возраста для женщин не на 10, а на 15 лет.

Как сообщалось, Меморандум украинских властей Международному валютному фонду (МВФ), направленный 10 декабря 2010 года, предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца 2010 года.

Согласно меморандуму, пенсионная реформа предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличение на 6 месяцев ежегодно, чтобы к 2020 году сравнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА