09:51 02.06.2020

Рада на заседании во вторник рассмотрит обращение к ООН и парламентским Ассамблеям по осуждению нарушений Россией прав и свобод крымскотатарского народа

1 мин читать
Рада на заседании во вторник рассмотрит обращение к ООН и парламентским Ассамблеям по осуждению нарушений Россией прав и свобод крымскотатарского народа

Во вторник, 2 июня, согласно повестке дня, состоится очередное пленарное заседание третьей сессии Верховной Рады девятого созыва.

Парламент на пленарном заседании во вторник рассмотрит обращение Рады к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, парламентским Ассамблеям Совета Европы, ОБСЕ, НАТО, ОЧЭС, правительствам и парламентам государств мира по чествованию жертв геноцида крымскотатарского народа и осуждению нарушений Российской Федерацией, как государством-агрессором, прав и свобод крымскотатарского народа.

Как сообщает сайт Рады, в повестке дня – законопроекты в первом чтении "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с реформой прокуратуры и изменениями в системе судоустройства Украины" ( №3194), в Бюджетный кодекс в связи с проведением административной реформы ( №2782), в закон "О Высшем антикоррупционном суде" об обеспечении суда помещением и другим вопросам работы суда ( №3348).

Кроме того, повесткой дня предусмотрено рассмотрение четырех законопроектов, касающихся безопасности дорожного движения.

Народные депутаты также планируют во втором чтении рассмотреть законопроекты "О внесении изменений в Лесной кодекс Украины относительно проведения национальной инвентаризации лесов" (№ 2379), в некоторые законы относительно ликвидации искусственных бюрократических барьеров и коррупционных факторов в сфере здравоохранения ( № 2429).

Согласно повестке дня, Рада заслушает и отчет Временной специальной комиссии парламента по вопросам правового статуса ветеранов войны за шесть месяцев деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА