14:53 01.06.2020

Зеленский поздравил воспитанников центра реабилитации "Отчий дом" в Киевской области с Днем защиты детей

1 мин читать
Зеленский поздравил воспитанников центра реабилитации "Отчий дом" в Киевской области с Днем защиты детей

В Международный день защиты детей президент Украины Владимир Зеленский поздравил воспитанников Киевского областного центра социально-психологической реабилитации ребенка "Отчий дом", расположенного в селе Святопетривское, сообщает пресс-служба главы государства.

"Кем вы станете - учеными, военными, инженерами, учителями - надо всегда оставаться людьми - добрыми, честными, толерантными, современными. А главное – счастливыми", - отметил Зеленский, обращаясь к детям и участникам социальных проектов центра.

Также президент ознакомился с молодежным спортивным клубом центра, на его базе работает несколько секций. Отмечается, что один из воспитанников клуба стал чемпионом мира по кикбоксингу и сейчас тренирует своих учеников.

Кроме того, глава государства осмотрел Центр матери и ребенка "Отчего дома", где проходят реабилитацию пострадавшие от домашнего насилия, и побывал в квартире, где проживают дети, которые готовятся к усыновлению.

По словам председателя Совета общественной организации "Объединение социальных проектов "Отчий дом" Романа Корнийко, за 24 года деятельности через него прошли 3 тыс. 284 воспитанника. Сейчас на территории "Отчего дома" проживают 95 воспитанников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА