23:39 28.05.2020

В "Батькивщине" призвали руководство правоохранительных органов к отчету о своей деятельности

1 мин читать
В "Батькивщине" призвали руководство правоохранительных органов к отчету о своей деятельности

В парламентской фракции "Батькивщина" призвали руководителей правоохранительных органов представить в парламенте отчет о своей деятельности, сообщила пресс-служба политсилы.

"Высокие ожидания граждан не оправдали себя. Уже год работает новая власть, почти все бразды правления находятся в одних руках, поэтому показательно, что люди требуют у президента обещанных "посадок" не только коррупционеров предыдущей власти, но и подозреваемых в коррупции со "своей среды", - отметил народный депутат из этой фракции Михаил Цымбалюк в эфире телеканала "Эспрессо".

По его словам, десятки миллионов гривен из бюджета страны потратили на содержание правоохранительных органов, а должного результата их работы нет.

Также по убеждению нардепа, Верховная Рада должна обязать все правоохранительные структуры, в частности, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП), Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) и Государственное бюро расследований (ГБР) отчитаться о своей работе по борьбе с коррупцией.

"Украинское общество не удовлетворено уровнем борьбы с коррупцией всех правоохранительных органов страны. Тем более, что пять лет назад были созданы НАБУ, САП, НАПК и ГБР, а доверия к этим структурам нет", - подчеркнул политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА