13:58 28.05.2020

Экономические решения выхода из карантина пока наработаны недостаточно – Зеленский

2 мин читать
Экономические решения выхода из карантина пока наработаны недостаточно – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что на сегодняшний день в стране наработано недостаточно экономических решений для выхода из эпидемии коронавируса.

"Сейчас такая стадия выхода из эпидемии COVID-19, из карантина, когда люди ждут от государства понимания и поддержки. Украине нужно больше экономических решений при выходе из эпидемии. С учетом происходящего в мире нам нужно как можно скорее создать новые экономические программы помощи", - заявил на традиционном совещании по противодействию распространению коронавируса, сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, правительство готовит программы выхода из экономического кризиса после эпидемии. В частности, речь идет о рефинансировании бизнеса, помощи по безработице.

Глава правительства пообещал на следующей неделе представить другие экономические программы.

Шмыгаль также сообщил, что правительство подсчитывает потери от последствий эпидемии коронавируса и добавил: несмотря на слухи, коммунальные платежи в Украине не будут расти.

При этом премьер сообщил, что уже около недели государство находится на так называемом "плато": ежедневное выздоровевших от коронавируса равно количеству инфицированных.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков отметил необходимость разъяснить людям: безопасность во время выхода из карантина остается приоритетом. Ведь в некоторых странах, где быстро ослабляют ограничения, возникают новые сильные вспышки инфекции.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что работает с международными экспертами над усовершенствованием второго этапа медицинской реформы для разработки достаточного финансирования больниц и медиков в период выхода из кризиса, а со следующего года – для перехода на новую, улучшенную систему медицины, которая обеспечит работу медучреждений и специалистов.

По словам Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака, 18 тонн гуманитарного груза от Международного комитета Красного Креста направлено на неподконтрольную часть территории Донбасса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА