18:08 25.05.2020

Африка будет в центре внимания Совета экспортеров и инвесторов при МИД - Кулеба

2 мин читать
Африка будет в центре внимания Совета экспортеров и инвесторов при МИД - Кулеба

Африка будет в центре внимания обновленного Совета экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, отметив, что развитие сотрудничества с африканскими государствами является одним из приоритетов внешней политики Украины.

"Лишь несколько дней назад мы в Министерстве иностранных дел запустили Совет экспортеров и инвесторов. Он ныне объединяет 120 ведущих украинских компаний, ориентированных на экспорт. Цель этого органа - упростить торговлю и инвестиции между нациями, и Африка будет в центре внимания этого Совета", - сказал он в видеообращении по случаю Дня Африки, опубликованном на странице Министерства иностранных дел Украины в Twitter в понедельник.

Кулеба уточнил, что украинские компании уже экспортируют в африканские страны зерно, напитки, мясо, оборудование и механизмы. "ИТ-сектор - один из самых перспективных в наших отношениях", - добавил министр.

Он подчеркнул, что одним из приоритетов внешней политики Украины является развитие сотрудничества с африканскими государствами.

"Хорошие отношения между нами символизируют огромные перспективы нашего сотрудничества и приведут наши нации к процветанию и лучшей жизни", - пояснил он.

По словам Кулебы, сейчас в Украине учатся 20 тыс. студентов из Африки, и Украина будет рада видеть большее их количество.

"Я рад, что все больше и больше африканцев выбирают Украину для получения высшего образования. В данный момент 20 тыс. студентов из африканских стран учатся в нашей стране, и мы приветствуем больше", - отметил глава МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА