11:00 12.05.2020

Замглавы ОП о подборе кадров: порядочного человека можно научить определенным навыкам, а честности научить нельзя

2 мин читать
Замглавы ОП о подборе кадров: порядочного человека можно научить определенным навыкам, а честности научить нельзя

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Юрий Костюк считает, что при подборе кадров все-таки важнее моральные качества человека, которого можно обучить определенным необходимым профессиональным навыкам.

"Очень много способных людей либо из страны уехали, либо уже работают в каких-то компаниях, в частном бизнесе и финансово-промышленных группах. Непросто найти человека, который профессионален и порядочен одновременно. Честного человека, если у него есть потенциал, можно научить определенным навыкам, он достаточно быстро может получить нужные знания. А вот порядочности и честности научить нельзя. Это либо есть, либо нет", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Костюк считает, что вариант Верховной Рады нынешнего созыва лучше предыдущих после значительного обновления депутатского корпуса на досрочных выборах в июле 2019 года. "Сейчас – нет неприкосновенности, есть ответственность за прогулы и "кнопкодавство". А небольшие "зашквары", в которые попадают депутаты, связаны с смс-переписками или неосторожными фразами. Заметьте, нет историй, что депутаты "Слуги народа" отжали у кого-то бизнес или возглавили какой-то коррупционный поток", - пояснил он.

По его мнению, не совсем правильно вешать на новых депутатов ярлыки и клише, как "свадебный фотограф" или "тамада". "Они не глупые, порядочные люди, и это точно лучше, чем "красный директор" или "крепкий хозяйственник", - считает замруководителя Офиса президента.

Костюк указал, что в Украине происходит смена так называемых политических элит, которая была задекларирована президентом Владимиром Зеленским как одна из главных целей. Замглавы ОП прогнозирует, что на местных выборах 2020 года все увидят еще больше молодежи, хотя, по его словам, молодежь в целом сейчас неохотно идет в политику и на государственную службу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА