13:55 04.05.2020

Гончаренко пока не имеет "прямых планов" на выборы мэра Киева, но разработку программы развития города продолжает

2 мин читать

После официального объявления о начале избирательной кампании в Киеве будет принято решение о формате участия в местных выборах, однако начатая подготовка программы развития столицы будет продолжаться, заявил агентству «Интерфакс-Украина» народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Выборы ещё не объявлены, поэтому каких-то прямых планов нет, но Киев для меня уже не первый год родной город, который я очень люблю и хочу, чтобы он развивался. Имея опыт в местном самоуправлении, я решил тоже поделиться своими мыслями, каким образом город должен развиваться», - сказал Гончаренко агентству «Интерфакс-Украина».

Политик назвал «Команду Гончаренко», которая разрабатывала опубликованный им пост в соцсетях с тем, какие изменения необходимы Киеву, внепартийной структурой.

«Это скорее можно назвать внепартийной структурой из людей, с которыми мы вместе проговаривали планы того, как может развиваться Киев и от имени этого «бренда» мы написали этот пост. Конечно же, я являюсь членом «Европейской солидарности», вхожу а президиум партии, просто эта работа была проведена мной и моими друзьями по этой нашей такой общественной организации», - добавил нардеп.

По словам Гончаренко, он продолжит работу в этом направлении.

«Мы будем делать и статьи, и презентации. Конечно же, это было первым шагом - мы поделились им для общественной дискуссии, и обязательно будем продолжать работу по презентации нашего виденья и подготовки программы для Киева», - анонсировал нардеп.

Он заявил, что после объявления о начале избирательной кампании, вместе с партией «Европейская солидарность» будет принимать решение о формате участия в местных выборах.

«Когда будут объявлены местные выборы, то я вместе со своей партией, «ЕС», будем принимать решение о формате участия и так далее», - сказал член фракции «ЕС».

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА