21:05 30.04.2020

Действующий закон об обороте земли превратит Украину в сырьевой придаток - Гройсман

1 мин читать
Действующий закон об обороте земли превратит Украину в сырьевой придаток - Гройсман

Принятый Верховной Радой и введенный в действие закон об обороте земель является наихудшим сценарием, закрепляющим за Украиной статус сырьевого придатка, считает экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"То, что введено в действие - это худший сценарий. Это навсегда закрепит за нами статус сырьевой экономики. Это бессмысленная цель, которая сделает из нас бедную страну", - заявил он в эфире телеканала "Украина 24".

Гройсман подчеркнул, что земля является стратегическим ресурсом государства, который необходимо использовать для единственной цели - сформировать мощный фермерский класс и повысить количество сильных фермерских хозяйств до миллионных показателей.

"Почему фермер? Потосу что только фермер готов работать на земле, собирать урожай, производить продукцию и продавать готовый продукт, а не только сырье по принципу "посеял-собрал-забыл". Действующий закон принят исключительно в интересах крупных компаний, которые засеяли, забрали и точка", - уверен он.

Гройсман заявил, что готов бороться за изменение закона в интересах фермеров и выразил уверенность, что действующий закон можно изменить за сутки, несмотря на то, что непрофессиональные переговоры бывшего и действующего правительств с международными партнерами завели ситуацию в тупик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА