18:19 21.04.2020

Рада примет закон о банковской деятельности, несмотря на количество правок - нардеп Качура

2 мин читать
Рада примет закон о банковской деятельности, несмотря на количество правок - нардеп Качура

Несмотря на количество правок, Верховная Рада примет закон о банковской деятельности, сообщил народный депутат, фракция "Слуга народа" Александр Качура.

"На самом деле, несмотря на то, за два или за три дня рассмотрят или больше, мы получим законопроект о банковской деятельности однозначно. У нас есть поддержка внутри фракции, у нас есть поддержка в других фракциях. Потому те, кто пытается заблокировать процесс, ничего им не удастся, им не удастся заблокировать необходимый законопроект для усиления переговорной позиции с Международным валютным фондом", - сказал он в эфире телеканала "Украина 24" во вторник.

По словам Качуры, законопроект, возможно, будет принят на следующей неделе.

"В четверг я сомневаюсь, поскольку еще не приняты изменения в регламент... Регламент заблокирован постановлениями так называемыми об отмене этого законопроекта. Потому мы должны сначала отклонить эти постановления, чтобы законопроект был подписан, и после этого у комитета есть время, чтобы сформировать таблицу и применить особую процедуру. Мы соберем 150 подписей народных депутатов, проголосуем особую процедуру принятия данного законопроекта, и после этого обязательно его примем. Я думаю, что это даже вопрос будет не дней, а часов", - добавил нардеп.

Кроме того, он отметил, что следующее внеочередное заседание Верховной Рады состоится "ориентировочно в четверг-пятницу". "Но еще окончательной даты и принятого консолидированного решения нет, когда именно произойдет заседание", - пояснил депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА