Интерфакс-Украина
16:03 06.04.2011

Украину впервые посетил глава МИД Габона

1 мин читать

"Министр иностранных дел Габона впервые в истории украино-габонских отношений посетил Украину", - сообщает пресс-служба МИД Украины.

Согласно информации, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и его габонский коллега Поль Тунги провели переговоры, в ходе которых определили шаги дальнейшей активизации политического диалога с целью выведения сотрудничества на качественно новый уровень.

В частности, обсуждались вопросы, касающиеся необходимости активизации контактов на самом высоком уровне, координации действий в рамках международных организаций, развития торгово-экономического, научно-технического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества.

В завершении переговоров стороны подписали протокол о политических консультациях между МИД Украины и Габона.

"Визит министра Габонской Республики П.Тунги стал первым в истории двусторонних украино-габонских отношений визитом главы габонского внешнеполитического ведомства в нашу страну", - отмечает МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА