16:23 14.04.2020

Зеленский уволил своего представителя в Кабмине Перевезенцева и возложил эти обязанности на Кладиева

2 мин читать
Зеленский уволил своего представителя в Кабмине Перевезенцева и возложил эти обязанности на Кладиева

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Алексея Перевезенцева от исполнения обязанностей своего представителя в Кабинете министров Украины и возложил эти функции (вне штата) на руководителя Координационного центра обеспечения взаимодействия с Кабмином Владимира Кладиева.

Соответствующие указы главы государства подписал 14 апреля, сообщается на его официальном сайте.

Перевезенцев был назначен на пост представителя президента в правительстве (вне штата) 11 ноября 2019 года, будучи до этого государственным секретарем Министерства экономического развития и торговли. Он сменил на этой должности народного депутата от "Слуги народа", главу комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальным вопросам Андрея Геруса.

Положение о Координационном центре обеспечения взаимодействия с Кабинетом министров Украины было утверждено указом президента 19 октября 2015 года.

Это консультативно-совещательный орган при президенте Украины.

"Основной задачей Координационного центра является обеспечение осуществления взаимодействия президента Украины, образованных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб с Кабинетом министров Украины, другими органами исполнительной власти", - говорится в утвержденном положении.

Координационный центр в соответствии с возложенными на него задачами: проводит анализ, мониторинг и обеспечение внедрения Кабмином задач и мероприятий, определенных актами президента, решениями Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также реформ, предусмотренных стратегическими документами развития государства; готовит предложения о приостановлении действия актов Кабмина, не соответствующие Конституции Украины; участвует в подготовке предложений по планированию реформ и способствует их внедрению; оценивает проекты законов Украины и актов Кабмина; готовит предложения президенту по вопросам деятельности Кабмина; выполняет другие функции, в соответствии с актами законодательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА