13:09 05.04.2011

Убийство депутата Ахиева – возвращение эпохи «беспредела»

2 мин читать

Фракция «БЮТ-Батькивщина» расценивает убийство депутата Хмельницкого облсовета Адама Яхиева как возвращение в Украину времен «беспредела», но все-таки надеется на объективное расследование этого резонансного преступления.

«Следствие устанавливает обстоятельства трагического происшествия. Однако какими бы они не оказались, приходится констатировать – в стране возвращаются времена, когда чуть ли не единственным способом выяснения отношений были заказные убийства, рэкет и злодейский «беспредел», - говорится в заявлении фракции «БЮТ-Батькивщина», опубликованном на сайте партии во вторник.

Во фракции считают, что если в ближайшее время МВД не продемонстрирует результаты расследования убийства А.Яхиева, то нет сомнения, что его убийство станет «одним из самых грязных и несмываемых пятен на репутации действующей украинской власти, на репутации президента и руководителей всех силовых структур».

В заявлении также подчеркивается, что в случае, если руководство страны не накажет убийц депутата, в Украине останется один закон – «закон «беспредела», и пуля опять станет решающим аргументом в бизнесе, политической жизни и в жизни украинского общества».

Как сообщалось, в ночь на 2 апреля был убит депутат Хмельницкого областного совета от "Батькивщины", известный в области бизнесмен А.Яхиев.

А.Яхиев (1954 года рождения) с 1986 года работал директором консервного завода Каменец-Подольского, а с 1996 года – руководителем созданного на его базе ОАО "Адамс".

Фракция БЮТ-Батькивщина может потребовать заслушать в парламенте информацию правоохранителей о расследовании дела об этом убийстве и настаивает на немедленном расследовании преступления и наказании виновных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА