17:42 30.03.2020

Рада продолжает рассматривать законопроект о рынке земли

1 мин читать
Рада продолжает рассматривать законопроект о рынке земли

Народные депутаты Украины на внеочередном заседании парламента в понедельник вечером продолжили рассмотрение законопроекта о продаже земли сельскохозяйственного назначения.

"Мы переходим к последнему вопросу на сегодняшнем внеочередном заседании. Это вопрос 2178-10 – проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения во втором чтении", - сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук на внеочередном заседании парламента в понедельник.

Депутаты продолжили рассмотрение с поправки № 3299.

Автор поправки, народный депутат из фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестор Шуфрич напомнил, что фракция требует рассмотрение данного законопроекта только после проведения Всеукраинского референдума о введении рынка земли.

Шуфрич также подчеркнул, что решение о принятии законопроекта на внеочередном заседании парламента противоречит Конституции Украины и не является легитимным, и может стать причиной обращения в КС.

Как сообщалось, народные депутаты предложили при обсуждении законопроекта во втором чтении рассмотреть более 4000 правок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА