22:01 23.03.2020

Зеленский поблагодарил украинских медработников за их вклад в борьбу с распространением коронавируса и военных за защиту государства на Донбассе

2 мин читать
Зеленский поблагодарил украинских медработников за их вклад в борьбу с распространением коронавируса и военных за защиту государства на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил медицинских работников за работу по борьбе с распространением коронавируса, отметив, что украинская медицина держится на профессиональных и самоотверженных людях, а также военнослужащих за службу и защиту государства на Донбассе, сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Хочется говорить и отмечать тех, кто работает самоотверженно и без отдыха. Я искренне благодарю каждого украинского медика. Сегодня вы - наши супергерои. Она (медицина – ИФ) держится, имея самое ценное. Это - люди. Это наши украинские медики", – заявил Зеленский в видеообращении.

Президент призвал украинцев оставаться дома, чтобы минимизировать количество заболевающих коронавирусом и оградить врачей от выбора, кого лечить.

"Давайте не допустим ситуации, когда они в прямом смысле слова будут падать на работе от переутомления и будут вынуждены выбирать, кого из пациентов им лечить. Помогите своей стране - оставайтесь дома", - призвал Зеленский.

Также глава государства отметил службу украинских военных на востоке страны.

"Сегодня все информационное пространство заполнено темой коронавируса. Но защита Украины остается нашим приоритетом. Спасибо украинским бойцам, которые продолжают защищать Родину. Мы делаем все, чтобы Украина была здоровой. Вы делаете все, чтобы Украина – была", - сказал президент.

Кроме того, Зеленский поблагодарил украинских пограничников, которые одними из первых присоединились к сдерживанию распространения коронавируса в Украине.

"Они фактически находятся на новой "передовой" и ведут борьбу с невидимым врагом - коронавирусной инфекцией. Спасибо за службу", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА