10:43 19.03.2020

В Раде подтвердили, что нардеп Шахов отсутствовал на согласительном совете 16 марта и внеочередном заседании 17 марта

2 мин читать
В Раде подтвердили, что нардеп Шахов отсутствовал на согласительном совете 16 марта и внеочередном заседании 17 марта

Народный депутат из группы "Доверие" Сергей Шахов на заседании Согласительного совета депутатских фракций 16 марта 2020 года отсутствовал, сообщается на странице Верховной Рады в Facebook.

"Также отмечаем, что Сергей Шахов не присутствовал на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 17 марта 2020 года и не голосовал", - говорится в сообщении.

При этом, согласно опубликованной фотосводке регистрации с 3 по 18 марта 2020 года, Шахов присутствовал на пленарных заседаниях Рады 3-6 марта.

Как сообщалось, ранее 18 марта Шахов заявил, что ему после сдачи анализов по телефону подтвердили заражение коронавирусом, но ожидает официальный документ из государственного медицинского учреждения. В Минздраве в среду днем сообщили, что "среди 14 официально зафиксированных случаев Covid-19 есть народный депутат Украины", не назвав него фамилию.

После этого народные депутаты фракции "Голос", которые на прошлой неделе контактировали с Шаховым, отправились в самоизоляцию. В частности, член фракции "Голос" Ярослав Юрчишин был одновременно с Шаховым 12 и 13 марта в эфирах, которые велись из студий телеканалов.

В своем обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому Шахов заявил, что не присутствовал 17 марта на внеочередном заседании Рады из-за плохого самочувствия, не был зарегистрирован и вместо него никто не голосовал.

Зеленский сообщил, что все контактировавшие с Шаховым лица пройдут быстрый тест на коронавирус. Он также указал, что установлен полный список лиц, с которыми Шахов контактировал в последнее время, и все они пройдут быстрый тест на коронавирус.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА