15:33 16.03.2020

Довыборы по 179 округу в Харьковской области прошли без серьезных нарушений – "Опора"

2 мин читать
Довыборы по 179 округу в Харьковской области прошли без серьезных нарушений – "Опора"

Голосование и подсчет голосов на промежуточных выборах в Верховную Раду по округу №179 (центр – г. Красноград Харьковской области) соответствовал базовым стандартам демократических выборов и требованиям национального законодательства, сообщил координатор наблюдения общественной сети "Опора" Николай Зинченко.

"Нарушений, которые могли бы повлиять на результат голосования, нами зафиксировано не было", - сказал Зинченко на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что явка избирателей в этот раз была существенно ниже, чем летом прошлого года во время внеочередных парламентских выборов (27,47% против 51,01%).

"За 2 недели до дня голосования снялась одна из основных кандидаток (Светлана Алексейчук, баллотировавшаяся от "Слуги народа" - ИФ). Большинство избирателей могло не видеть альтернативы, например, или они лишились своего кандидата. И как мы знаем, в Украине сейчас объявлен карантин в связи с эпидемией коронавируса. Из-за этого большое количество жителей округа, возможно, из-за определенного страха решили не рисковать и остаться дома", - сказал Зинченко.

Как сообщалось, 5 ноября 2019 года Алексей Кучер, ставший народным депутатом по 179 округу (Зачепиловский, Лозовской, Красноградский Кегичевский и Сахновщинский районы Харьковской области) от партии Слуга народа, был назначен главой Харьковской облгосадминистрации.

Промежуточные выборы по округу №179 состоялись на 15 марта 2020 года. Для участия в них зарегистрировались 40 кандидатов, но в ходе кампании трое отказались от намерения баллотироваться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА