17:02 29.03.2011

Бродский предлагает списать задолженность перед Пенсионным фондом

1 мин читать

Правительственный уполномоченный по вопросам дерегулирования хозяйственной деятельности Михаил Бродский предлагает списать задолженность предприятий по уплате налогов, а также штрафы и пени на просроченные взносы в Пенсионный фонд.

Как сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства, соответствующий законопроект, разработанный по поручению премьер-министра Николая Азарова, направлен на согласование в министерства и ведомства.

"Налоговые долги, а также штрафные санкции и пени по состоянию на 1 января 2011 года мы предлагаем списать. Вы прекрасно понимаете, что забрать эти деньги через суд практически невозможно. Однако поле для коррупции здесь велико. Тем более, в начале этого года был принят Налоговый кодекс, изменились правила игры. Подобное списание долга могло бы дать возможность предприятиям начать жизнь с нуля", - цитирует пресс-служба М.Бродского.

Он пояснил, что механизм списания задолженности перед Пенсионным фондом предлагается иной.

"Сумма самого долга должна быть обязательно оплачена предпринимателем. Она будет реструктуризирована на определенный срок - 24 месяца. Если в течение этого времени деньги возвращаются, то в качестве бонуса предприятиям списываться все пени и штрафы, начисленные на тот момент", - подчеркнул правительственный уполномоченный по вопросам дерегулирования.

По подсчетам М.Бродского, такая мера может дать около 1,5 млрд грн дополнительных поступлений в Пенсионный фонд

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА