19:27 04.03.2020

Фракция "Голос" покинула зал заседаний Рады во время обсуждения кандидатов в Кабмин Шмыгаля

2 мин читать
Фракция "Голос" покинула зал заседаний Рады во время обсуждения кандидатов в Кабмин Шмыгаля

Фракция "Голос" в полном составе покинула зал заседаний Верховной Рады во время обсуждения кандидатов в правительство новоназначенного премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

"Фракция "Голос" не будет поддерживать этот цирк и формирование правительства Януковича и я прошу каждого кто сегодня будет голосовать за это правительство тридцать раз подумать, готовы ли вы голосовать за такие "новые лица", - заявила член фракции Александра Устинова с трибуны парламента на внеочередном заседании Рады в среду.

По словам Устиновой среди кандидатов в правительство Дениса Шмыгаля люди, которые работали

"Нам пытаются продать как новое лицо нового министра охраны здоровья, который уже был министром охраны здоровья во времена Януковича, нам пытаются расскать что новое лицо господин Гутцайта, которого вы выгнали из списка,который у вас шел 81 м номером, потому что был слишком "зашкваренным", потому что у него бизнеса в России, его бизнес-партнеры это люди, которые воюют в Российской армии , офицеры российской армии... Господин Уманский в своё время подписал 79 млн грн. которые были переданы компании Саши Януковича, которые потом были выведены, а должны были пойти на строительство "Охматдета"...,у нас министр соцполитики - это человек, которого назначал Виктор Янукович на должность главы службы занятости", - сказала Устинова.

По ее словам стыдно голосовать за министра внутренних дел Арсена Авакова после дела Шеремета и издевательства над волонтёрами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА