11:48 03.03.2020

Объединение должностей главы МИД и вице-премьера усилит интеграцию Украины в ЕС и НАТО

1 мин читать
Объединение должностей главы МИД и вице-премьера усилит интеграцию Украины в ЕС и НАТО

Объединение должностей министра иностранных дел Украины и вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции только усилит интеграцию Украины в Европейский Союз и НАТО, считает вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

"Если это произойдет, то независимо от фамилии человека, который будет объединять эти должности, это будет усиление и украинской дипломатии, и европейской и евроатлантической интеграции", - сказал он журналистам на полях конференции по результатам выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Киеве во вторник.

В то же время Кулеба не подтвердил, но и не опроверг слухи о его возможном назначении на должность министра иностранных дел Украины на внеочередном заседании Верховной Рады в среду.

"Все назначения состоятся, или не состоятся, по результатам завтрашнего дня. Я думаю, что до этого нет смысла спекулировать, ожидать. Я привык всегда делать выводы по результатам принятых или не принятых решений", - подчеркнул он.

Также вице-премьер отметил, что не боится брать на себя возможные дополнительные полномочия.

"Я никогда не боялся брать на себя дополнительные полномочия, которые я способен выполнять, но еще раз подчеркиваю что решение - в руках президента и парламента", - сказал Кулеба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА