18:30 25.02.2020

Комитет Рады склоняется к созданию нового ЦОИВ или введению должности вице-премьера по вопросам промышленности - нардеп

1 мин читать
Комитет Рады склоняется к созданию нового ЦОИВ или введению должности вице-премьера по вопросам промышленности - нардеп

Комитет по экономическому развитию склоняется к созданию нового центрального органа исполнительной власти (ЦОИВ) или введению должности вице-премьера по вопросам промышленности, однако вопрос еще обсуждается, сообщила народный депутат от "Слуги народа" и член комитета Людмила Буймистер.

"Сегодня возник вакуум в координации промышленной политики... Поэтому наш комитет и выступил с инициативой создать или отдельное министерство, или центральный орган исполнительной власти, который отвечал бы исключительно за промышленную политику. Идет обсуждение, какой именно это должен быть орган", - сказала Буймистер в ходе презентации комитета экологии и устойчивого развития на базе Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) во вторник.

Как пояснила народный депутат, члены комитета склоняются к созданию ЦОИВ или введению должности профильного вице-премьер-министра, поскольку создание нового министерства потребует много времени.

"Оптимальный вариант - чтобы было министерство, задачей которого была бы промышленная политика. Сейчас этим занимается Министерство экономики, но у него слишком широкий круг задач, не хватает фокуса на промышленность. Выделение нового министерства возможно после решения вопроса на счет разделения Минэкономики на два министерства. Тогда Минэкономики сможет лучше сфокусироваться на промышленной политике, но мы потеряем время. Поэтому наш комитет вышел с такой инициативой - создать центральный орган исполнительной власти", - отметила Буймистер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА