15:48 24.03.2011

Янукович отправляется во Вьетнам, Сингапур и Бруней

2 мин читать

"Президент Украины Виктор Янукович 25-31 марта осуществит государственные визиты в страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Сингапур и Бруней", - сообщает его пресс-служба со ссылкой на главу администрации президента Сергея Левочкина.

По его словам, цель этого турне - представление возможностей украинского государства в этом регионе, внесение конкретных инициатив по развитию сотрудничества и реализации взаимовыгодных проектов.

В ходе государственного визита во Вьетнам 25-27 марта президент Украины на встречах с руководством страны планирует затронуть вопрос дальнейшего развития и интенсификации политического диалога на наивысшем уровне, выработки новых подходов и методов широкомасштабного сотрудничества с целью достижения конкретных договоренностей по углублению сотрудничества, в первую очередь, в торгово-экономической сфере.

Программа визита предусматривает выступление В.Януковича на украинско-вьетнамском бизнес-форуме. Кроме того, планируется подписание 8 важных документов, направленных на углубление двустороннего сотрудничества.

В Сингапуре (28-29 марта) президент Украины намерен сосредоточить внимание на приоритетных направлениях взаимодействия и конкретных проектах, прежде всего в торгово-экономической, военно-технической и научной отраслях, которые могут быть совместно реализованы сторонами.

С.Левочкин подчеркнул, что украинская сторона ожидает договоренностей по привлечению сингапурских технологий и инвестиций, в том числе в контексте подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро–2012.

В.Янукович также примет участие в бизнес-форуме и встретится с ведущими представителями деловых кругов Сингапура.

Государственный визит главы украинского государства в Бруней (30-31 марта) призван возобновить позитивную динамику политических контактов на высоком уровне и двусторонних отношений, приобретенную благодаря обмену визитами глав двух государств в 2004 году.

По словам С.Левочкина, Украина рассчитывает на привлечение деловых кругов Брунея к реализации общих проектов по перестройке своей инфраструктуры. В рамках визита планируется расширение двусторонней договорно-правовой базы отношений, в частности, путем подписания общего заявления лидеров государств, а также заключение Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере обороны и соглашения о безвизовых поездках граждан.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА