10:54 18.02.2020

"Евросолидарность" требует заслушать в Раде министра обороны и начальника Генштаба из-за военной эскалации вблизи Золотого

1 мин читать

Фракция "Европейская солидарность" требует заслушать в Верховной Раде министра обороны Украины Андрея Загороднюка, начальника Генерального штаба Руслана Хомчака в связи с обострением ситуации и активизации боевых действий на востоке Украины.

"Мы требуем, чтобы сегодня в Верховную раду были вызваны министр обороны Украины, начальник Генерального штаба и чтобы мы услышали, что происходит на фронте вблизи места разведения", - заявила сопредседатель фракции ЕС Ирина Геращенко на утреннем пленарном заседании во вторник.

Она задала риторический вопрос: как после такого обострения вблизи точек недавнего разведения сил и техники можно готовить новое разведение. "Как в этих условиях можно требовать еще разведения в Гнутово?", - спросила депутат.

В свою очередь лидер фракции "Голос" Сергей Рахманин в своем выступлении с трибуны парламента подчеркнул: "То, что сегодня происходит в районе Золотого - это цена, которую мы платим за наши уступки, это цена за разведение".

По его словам, обострение на фронте это следствие уступок ради прошедшей в конце 2019г в Париже встречи лидеров "Нормандской четверки".

"Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы мы поняли, что каждая уступка это наша слабость? ... Пока Россия не прекратит стрелять и пока мы будем идти на уступки, смерти будут продолжаться,"- сказал Рахманин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА