18:42 13.02.2020

В профильном комитете Рады начинают работу над законопроектом о введении второго уровня пенсионного обеспечения

1 мин читать
В профильном комитете Рады начинают работу над законопроектом о введении второго уровня пенсионного обеспечения

Рабочая группа приступает к обсуждению законопроекта о введении второго уровня (накопительного) пенсионного обеспечения, заявляет один из авторов законопроекта, глава парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова (фракция "Слуга народа").

"Мы включили уже его (законопроект – ИФ) в повестку дня этой сессии. Создана рабочая группа, которую возглавила Наталья Королевская (фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь"). Эта рабочая группа будет заседать на следующей неделе первый раз", - сообщила Третьякова на брифинге в четверг в Киеве.

Она напомнила, что фракция ОПЗЖ категорически против введения второго уровня пенсионного обеспечения и соответственно зарегистрировала альтернативный документ, Третьякова не знает, почему ОПЗЖ против введения накопительного пенсионного обеспечения и хочет узнать аргументы оппонентов на заседании рабочей группы.

"Хочу, чтобы этот разговор был и в комитете на рабочей группе, чтобы общество знало, у кого какие мотивации", - отметила Третьякова.

По ее словам, рабочая группа даст рекомендации комитету, а далее в соответствии с законом Верховной Рады комитет будет принимать решение – или рекомендовать парламенту принять законопроект за основу и идти путем второго чтения или, если будет необходимость, доработать.

Как сообщалось, группа народных депутатов зарегистрировала в Раде законопроект №2683 "Об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении" 27 декабря 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА