Интерфакс-Украина
10:41 11.02.2020

Бородянский о ситуации с телеканалом ATR: Мы сейчас находимся в поиске решения

1 мин читать
Бородянский о ситуации с телеканалом ATR: Мы сейчас находимся в поиске решения

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявляет, что на данный момент ведомство находится в поиске решения ситуации с телеканалом ATR.

"Для ATR предусмотрено в государстве 50 млн грн финансирования. Министерство культуры, молодежи и спорта открыло ассигнование на 8,4 млн грн. Государственное казначейство не провело эту операцию, так как оказались разногласия в трактовке закона о публичных закупках между ATR и казначейством. Мы сейчас находимся в совместном поиске решения, и возможно ли это решение найти быстро", - сказал Бородянский журналистам во вторник в Киеве.

Как сообщалось, партия "Европейская солидарность" обратилась с требованием к правительству и Офису президента разблокировать вещание крымскотатарского телеканала ATR. По данным политсилы, канал заблокировали в связи с якобы нехваткой финансирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маск поддержал Ле Пен, параллельно обвинив политических противников в злоупотреблении системой правосудия

"Евросолидарность" инициирует обращение Рады к Конгрессу США относительно новой резолюции о поддержке Украины - Порошенко

Мэры Киева и Тулузы обсудили экономическое и культурное сотрудничество

Правительство Орбана запускает опрос венгров относительно членства Украины в ЕС

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

Президент Финляндии: Нам нужен европейский специальный посланник по Украине

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА