15:06 04.02.2020

С РФ необходимо вести требовательный и результативный диалог – посол Франции в Украине

2 мин читать
С РФ необходимо вести требовательный и результативный диалог – посол Франции в Украине

С Российской Федерацией необходимо вести требовательный и приносящий результаты диалог, заявил посол Франции в Украине Этьен де Понсен в интервью украинскому телеканалу "hromadske".

"То есть, диалог — да, но диалог требовательный, и приносящий результаты, ведь мы видим возвращение к "Нормандскому формату". Это напрямую связано с тем, что мы работали над восстановлением доверия между (президентом РФ Владимиром – ИФ) Путиным и (президентом Украины Владимиром – ИФ) Зеленским", - сказал он в интервью, опубликованном на сайте "hromadske" во вторник.

При этом посол подчеркнул, что позиция Франции не изменилась ни в отношении территориальной целостности Украины, ни относительно санкций против России, которые регулярно продлевались, в том числе и недавно на уровне Европейского Союза.

"Россия является крупным партнером, у нее есть военная сила, а также экономические мощности, у нас есть экономические интересы в России, как и в Украине. Поэтому ставить Россию в угол, как ученика в школьном классе, не имеет смысла. Нужно с ними вести диалог", - сказал де Понсен.

Дипломат пояснил, что ситуация, в которой РФ подвергали изоляции или держали ее на дистанции — не являлась хорошей тактикой и стратегией, потому, что это не давало хороших результатов, в частности годами не собирался "Нормандский саммит".

"Итак, первичным стремлением президента (Франции Эмманюэля – ИФ) Макрона было то, что нужно попытаться восстановить доверие, начать с ними говорить, в частности, с Владимиром Путиным, восстановить контакт, но при этом с четким соблюдением условий такого диалога", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА