03:37 30.01.2020

Бывший замглавы Службы госбезопасности Грузии обещает представить доказательства связи партии Саакашвили с террористами

2 мин читать

Бывший первый заместитель главы Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Иосиф (Сосо) Гогашвили утверждает, что у него есть информация, указывающая на связь бывшей правящей, а ныне оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД) и ее лидеров с членами террористической организации "Исламское государство".

"В Грузии все узнают, что в реальности из себя представляет "Национальное движение"", - заявил он в среду грузинскому Первому каналу, комментируя опубликованный им ранее в одной из социальных сетей статус, где он утверждает, что "за террористами ISIS ("Исламское государство" стояла и стоит "главная" оппозиционная партия "Национальное движение".

По словам Гогашвили, ему в руки попала информация, подтверждающая это, и, если стороны соответствующих органов будет проявлен интерес, он готов максимально помочь следствию и передать имеющуюся у него информацию.

При этом он воздерживается на данном этапе детально говорить о том, какую именно информацию он готов передать следователям.

По его словам, речь идет о созданной в Грузии конкретной преступной группе, в которой участвовал уничтоженный в ноябре 2017 года в ходе спецоперации в Тбилиси террорист Ахмед Чатаев.

"Я обязательно ознакомлю общественность с этой информацией, максимально помогу следствию, если оно пойдет в этом направлении, чтобы установить фактически что и как было. Я опубликую эту информацию. Обещаю "Национальному движению" тяжелые месяцы", - отметил Гогашвили.

Кроме этого, Гогашвили обещает предоставить всю имеющуюся у него информацию зарубежным партнерам Грузии.

Гогашвили ушел в отставку в августе 2018 года. Он работал в СГБ с 2015 года. Его имя ассоциировалось со многими громкими делами в Грузии, включая со спецопераций в Тбилиси в ноябре 2017 года, когда была уничтожена группа террористов во главе с Чатаевым и операцией по задержанию подозреваемых в поддержке террористической деятельности в Панкисском ущелье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА